Министру здравоохранения
                   Краснодарского края
                            Е. Ф. Филиппову
Уважаемый Евгений Фёдорович!
От всей души поздравляю Вас, а также всех  работников и ветеранов здравоохранения с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Духовная сила, милосердие и любовь к людям, отзывчивость и терпение помогают врачам с честью и достоинством исполнять свой профессиональный долг. Ваше призвание который раз проверено на прочность в нелегких испытаниях, выпавших на долю многих врачей в нынешнем году.
Во все времена Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые как древнего, так и нового времени были врачами и целителями. По замыслу Всевышнего, врач и священник в трудах своих призваны дополнять друг друга. Если духовенство заботится о духовном здравии паствы, то медики поставлены Отцом Небесным на стражу здравия телесного. И служение это не менее значимо, чем священническое. Преподобный Ефрем Сирин напоминает нам: «Тело твое, христианин, есть храм Святого Духа… Поэтому имей радение о храме, чтобы не оскорбить Обитающего в нем».
Молитвенно желаю Вам еще многие годы «иметь радение о храмах Святого Духа» наших соотечественников. Желаю Вам доброго здравия, душевных и телесных сил, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении на благо ближних.
С искренним уважением,
+ ГЕРМАН
ЕПИСКОП СОЧИНСКИЙ И ТУАПСИНСКИЙ

Комментарии закрыты.